DEUTSCHER SCHÜTZENBUND

DEUTSCHE MEISTERSCHAFT 2017

Bogenschießen Hallenrunde

Hof vom 10. - 12. März 2017

DEUTSCHE MEISTERSCHAFT 2017 / Bogenschießen Hallenrunde / Einzelergebnisse Einzelergebnisse

Die folgenden Klassen nehmen an diesem Wettkampf teil:
Herren     Damen     Schüler A     Schüler A weiblich     Jugend     Jugend weiblich     Junioren     Juniorinnen     Herren Altersklasse     Damen Altersklasse     Senioren     Seniorinnen     Compound Herren     Compound Damen     Compound Jugend     Compound Junioren     Compound Herren Altersklasse     Blankbogen Herren     Blankbogen Damen    

Herren / SpO: 6.20.10

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Rieger, Cedric

SSV Karlsbad

BD

294    

294    

 588    

2.  

Schatursunow, Richard

Blankenfelder BS 08

BR

289    

290    

 579*    

3.  

Weckmüller, Maximilian

FBG Werratal Eschwege

HS

291    

288    

 579*    

4.  

Rohrberg, Sebastian

SV Dauelsen

NS

289    

289    

 578    

5.  

Tuchscherer, Dirk

Kölner Klub für Bogensport

RH

290    

286    

 576*    

6.  

Keib, Heiko

SV Dauelsen

NS

289    

287    

 576*    

7.  

Wieser, Felix

FSG Tacherting

BY

288    

286    

 574    

8.  

Hillebrecht, Markus

SV BG Hanau

HS

284    

289    

 573    

9.  

Keune, Frank

BSV Toxophilus

NS

288    

285    

 573    

10.  

Winkelmeyer, Lukas

Sherwood BSC Herne

WF

288    

284    

 572    

11.  

Maier, Johannes

Edelweiß Thierhaupten

BY

285    

287    

 572    

12.  

Jacob, Eike

SG Freiburg

SB

289    

281    

 570*    

13.  

Gölz, Dominic

BCVS Villingen-Schwenningen

SB

284    

286    

 570*    

14.  

Kindermann, Volker

BS Nürtingen

WT

287    

281    

 568*    

15.  

Neyer, Marius

Sherwood BSC Herne

WF

289    

279    

 568*    

16.  

Rudow, Marc

SV 79 Tiefenbach

BY

278    

290    

 568*    

17.  

Schmitz, Carlo

TuS Grün-Weiss Holten

RH

283    

285    

 568*    

18.  

Kraf, Witali

TSV Wassertrüdingen

BY

277    

289    

 566    

19.  

Gerhardt, Andreas

TSV Lütjenburg

ND

286    

280    

 566    

20.  

Schwertner, Jochen

VfL Veitsbronn

BY

284    

282    

 566    

21.  

Popov, Igor

1. MBC München

BY

279    

287    

 566    

22.  

Mayer, Matthias

KPSG Zirndorf

BY

284    

281    

 565    

23.  

Reichel, Thorsten

SGI Bad Saulgau

WT

282    

283    

 565    

24.  

Hiller, Julian

Kölner Klub für Bogensport

RH

281    

282    

 563    

25.  

Skoeries, Eric

BSC BB Berlin

BL

285    

278    

 563    

26.  

Littig, Thorsten

KKS Reihen

BD

278    

285    

 563    

27.  

Eibeck, Rick

SV BG Hanau

HS

277    

285    

 562    

28.  

Flügge, Markus

KKSV Wetteborn

NS

284    

277    

 561    

29.  

Bathe, Mathias

CfB Soest

WF

278    

283    

 561    

30.  

Feller, Stefan

GS Boxdorf

BY

276    

285    

 561    

31.  

Peter, Sebastian

USC Viadrina Frankfurt (Oder)

BR

278    

282    

 560    

32.  

Garnreiter, Armin

FSG Tacherting

BY

276    

283    

 559    

33.  

Bremer, Tilman

Beh.Sport-Gem. Aachen

RH

275    

284    

 559    

34.  

Mohrmann, Lüder

SV Bassum.von.1848

NW

275    

284    

 559    

35.  

Metzlaff, Arne

TuS Grün-Weiss Holten

RH

274    

285    

 559    

36.  

Lettau, René

SV Pavenstädt Gütersloh

WF

277    

280    

 557    

37.  

Paulet, Ionut Lucian

SV 2000 Diedrichshagen

MV

279    

277    

 556    

38.  

Koch, Thilo

SV Herbornseelbach

HS

277    

279    

 556    

39.  

Edlböck, Tobias

PSV München

BY

282    

273    

 555    

40.  

Becker, Manuel

B.S.C. Laufdorf

HS

280    

273    

 553    

41.  

Kleinsorg, Tobias

SV Meine

NS

274    

278    

 552    

42.  

Stribling, Charles

SC Mainz

PF

272    

280    

 552    

43.  

Maruhn, Fabian

CfB Soest

WF

281    

270    

 551    

44.  

Knobloch, Adrian

1. BSC Karlsruhe

BD

273    

277    

 550    

45.  

Joormann, Frank

BBC Bocholt

WF

272    

277    

 549    

46.  

Semmler, Marzell

SG Schwarzenfeld

OP

279    

267    

 546    

47.  

Wolff, Florian

Neuwieder SGes 1833

RH

274    

271    

 545    

48.  

Orel, Thomas

SpoSchü Niederlauterbach

BY

277    

266    

 543    

49.  

Eimer, Tobias

SF Tell 1926 St. Tönis

RH

264    

278    

 542    

50.  

Matusch, Oliver

VfA Frischauf Eschborn

HS

272    

270    

 542    

51.  

Grünenwald, Daniel

KKS Reihen

BD

270    

271    

 541    

52.  

Kreher, Fritjof

SV Dauelsen

NS

264    

273    

 537    

53.  

Halder, Lorenz

Alpenrose Heimertingen

BY

265    

272    

 537    

54.  

Müller, Markus

CfB Soest

WF

271    

265    

 536    

55.  

Swinnty, Mirko

TuS Grün-Weiss Holten

RH

271    

265    

 536    

56.  

Speckmann, Marco

SSV Katzweiler

PF

269    

267    

 536    

57.  

Reiter, Michael

FSG Tacherting

BY

272    

263    

 535    

58.  

Kunkel, Ingolf

Regensburger Bogenschützen

BY

260    

273    

 533    

59.  

Markert, Daniel

PSV Magdeburg

ST

264    

269    

 533    

60.  

Ostermann, Kai

Hansa SV Stöckte

HH

264    

266    

 530    

>>> zum Seitenanfang >>>

Damen / SpO: 6.20.11

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Bauer, Katharina

BSG Raubling

BY

284    

290    

 574    

2.  

Kroppen, Michelle

SV GutsMuths Jena

TH

286    

283    

 569    

3.  

Kreipe, Andrea

Polizei-SV Braunschweig

NS

283    

274    

 557    

4.  

Herd, Simone

Oldenburger.Schützen

NW

283    

273    

 556    

5.  

Pepperl, Jutta

TV Spaden

NW

281    

274    

 555    

6.  

Kessler, Elisabeth

SG Zell i.W.

SB

269    

285    

 554    

7.  

Schmidt, Verena

RSV Detmold-Klüt

WF

276    

278    

 554    

8.  

Kühl, Isabel

Müllroser Sgi

BR

276    

277    

 553    

9.  

Heilig, Claudia

KKS Kirrlach

BD

275    

276    

 551    

10.  

Schüttler, Annett

BSC Schmallenberg

WF

270    

280    

 550    

11.  

Hainz-Nitsche, Silke

SV Deutsch-Evern

NW

267    

282    

 549    

12.  

Lemke, Jana

SV Bassum.von.1848

NW

268    

280    

 548    

13.  

Paul, Annika

BSC Bottrop

WF

276    

271    

 547    

14.  

Moschner, Rabea

CfB Soest

WF

272    

273    

 545*    

15.  

von Schilling, Dr. Ute

SG Ahlten

NS

273    

272    

 545*    

16.  

Kräter, Sarah

BSC BB Berlin

BL

274    

271    

 545*    

17.  

Felix, Elisa

BSC BB Berlin

BL

273    

272    

 545*    

18.  

Rieger, Samara

SSV Karlsbad

BD

269    

273    

 542    

19.  

Schulze, Sonja

Burger SV 1734

RH

264    

275    

 539    

20.  

Flitz, Nicole

SV Brochenzell

WT

268    

271    

 539    

21.  

Sahraoui, Laila

MASA-BSC Mülheim-Heissen

RH

271    

266    

 537    

22.  

Kreikemeyer, Dagmar

1. BSC Karlsruhe

BD

268    

268    

 536    

23.  

Hopfengärtner, Heidi

SV Frankonia Neuses

BY

268    

268    

 536    

24.  

Lach, Marzena

SG Hubertus Hörlkofen e.v.

BY

264    

270    

 534    

25.  

Freimann, Katharina

NJK Hannover e.V.

NS

271    

262    

 533    

26.  

Eisenberg, Simone

PSV Karlsruhe

BD

268    

260    

 528    

27.  

Wagner, Barbara

BSC Reuth

BY

257    

265    

 522    

28.  

Hackl, Bettina

BC Magstadt

WT

252    

261    

 513    

29.  

Schött, Jacqueline

Stommelner Bogenschützen

RH

258    

253    

 511    

30.  

Juranek, Jennifer

Bogensportfreunde Lindlar

RH

235    

273    

 508    

31.  

Hansen, Jaqueline

Hammer SC 08

WF

261    

244    

 505    

32.  

Hübner, Daniela

Sackenbach, KK

BY

254    

238    

 492    

>>> zum Seitenanfang >>>

Schüler A / SpO: 6.20.20

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Schilp, Flavio

SpS Crailsheim

WT

288    

293    

 581    

2.  

Erchinger, Bela

BSC BB Berlin

BL*

296    

281    

 577    

3.  

Schier, Raphael

SV Stahl U-born Bogen

TH*

285    

291    

 576    

4.  

Pop, Noah

Pol SV Trier 1926

RH

283    

290    

 573    

5.  

Merkel, Domenic

SV Moosbach

BY*

288    

285    

 573    

6.  

Werner, Nick

SV Stahl U-born Bogen

TH*

288    

284    

 572    

7.  

Zimmermann, Finn

SV Weiler-Höri

SB*

284    

282    

 566    

8.  

Linke, Erik

BSC BB Berlin

BL*

286    

280    

 566    

9.  

Wagnitz, Richard

BSC BB Berlin

BL*

285    

277    

 562    

10.  

Schröder, Tim

SV Bassum.von.1848

NW

280    

280    

 560    

11.  

Henrich, Samouel

BSC Worms-Pfeddersheim

PF

277    

279    

 556    

12.  

Sauter, Moritz

BSC Mittenwald

BY

277    

276    

 553    

13.  

Driese, Justus-Jonas

Rovers Hiltrup

WF

276    

274    

 550    

14.  

Weiß, Aaron

BSC BB Berlin

BL*

276    

271    

 547    

15.  

Moerler, Paul

Uetersener Sportgemeinschaft

ND

275    

270    

 545    

16.  

Beck, David

TSV-Bogenschützen Natternberg

BY

265    

280    

 545    

17.  

Ostendorp, Piet

SV Scherenbostel

NS

275    

270    

 545    

18.  

Klenzer, Dennis

SG Tell Dietzenbach

HS*

277    

268    

 545    

19.  

Harder, Louis

SSV Hechingen

WT

271    

274    

 545    

20.  

Mosdorf, Eric

BSC BB Berlin

BL*

270    

275    

 545    

21.  

Schmidt, Julian

SGi Welzheim

WT*

271    

273    

 544    

22.  

Grießmeier, Elias-Jannis

SV Neuendettelsau

BY

271    

272    

 543    

23.  

Grubmüller, Simon

BS Eggenfelden_83

BY

265    

278    

 543    

24.  

Hainz, Tobias

SV Deutsch-Evern

NW

270    

271    

 541    

25.  

Dombrowski, Theo

BSC BB Berlin

BL*

272    

268    

 540    

26.  

Greiwe, Ben Lennard

BSC BB Berlin

BL*

266    

271    

 537    

27.  

Aigner, Georg

BSG Raubling

BY

275    

261    

 536    

28.  

Orth, Jannek

SV Weiler-Höri

SB*

272    

261    

 533    

29.  

Egerter, Jon Martin

SGi Welzheim

WT*

267    

263    

 530    

30.  

Horn, Johannes

SV Moosbach

BY*

270    

260    

 530    

31.  

Arendt, Florian

BSC BB Berlin

BL*

269    

256    

 525    

32.  

Scharpf, Korbinian

SV Berching

BY

262    

262    

 524    

33.  

Hefke, Kilian

TSV Schwarzenbek

ND

265    

257    

 522    

34.  

Allenstein, Kevin

SV Wimsheim

WT

276    

244    

 520    

35.  

Westermann, Levi

BSC BB Berlin

BL*

274    

246    

 520    

36.  

Weit, Bennet

SV Oldendorf/L.

NW

270    

249    

 519    

37.  

Preußner, Andre

SV Nieder-Florstadt

HS

260    

257    

 517    

38.  

Wendt, Philipp

SV Querum

NS

267    

250    

 517    

39.  

Schiffhauer, Sven

SV Weiler-Höri

SB*

242    

259    

 501    

40.  

Dienz, Raimund

BSC BB Berlin

BL*

242    

221    

 463    

>>> zum Seitenanfang >>>

Schüler A weiblich / SpO: 6.20.21

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Reisenweber, Clea

BSC BB Berlin

BL*

291    

284    

 575    

2.  

Koch, Sarah

SG Schwarzenfeld

OP

287    

288    

 575    

3.  

Bleibel, Jenny

SV Dornhan

WT

285    

283    

 568    

4.  

Schröther, Maria

BSV Pfaffenhausen

BY

284    

284    

 568    

5.  

Maier, Madeleine

Sgi Rottweil

WT

282    

279    

 561    

6.  

Lüneborg, Katja

SV Deutsch-Evern

NW

272    

279    

 551    

7.  

Langer, Jessica

ZV Sontheim

WT

273    

276    

 549    

8.  

Sperl, Emily

SG Diana Hirschau

OP

271    

276    

 547    

9.  

Wolbring, Pia

BBC Bocholt

WF

279    

268    

 547    

10.  

Gessner, Laura

SV Moosbach

BY*

269    

274    

 543    

11.  

Jakubowski, Helene

SV Stahl U-born Bogen

TH*

274    

269    

 543    

12.  

Idensen, Elina

SG Lauenau

NS

267    

273    

 540    

13.  

Breitbach, Cornelia

BSC Vorgebirge Bornheim

RH

270    

269    

 539    

14.  

Krauß, Colleen

SGi Welzheim

WT*

265    

273    

 538    

15.  

Simpson, Olivia

SG Tell Dietzenbach

HS*

267    

266    

 533    

16.  

Keßler, Hannah

SG Tell Dietzenbach

HS*

264    

268    

 532    

17.  

Wrobel, Elisha

BSC BB Berlin

BL*

261    

268    

 529    

18.  

Pflüger, Katharina

SV Hainstadt

BD

264    

257    

 521    

19.  

Jänner, Anna

1. BSC Karlsruhe

BD

245    

254    

 499    

20.  

Wengenmayr, Katharina

Edelweiß Thierhaupten

BY

243    

251    

 494    

>>> zum Seitenanfang >>>

Jugend / SpO: 6.20.30

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Wieser, Moritz

FSG Tacherting

BY*

284    

291    

 575    

2.  

Potrafke, Matthias

SV Mühlentor

NS

282    

284    

 566    

3.  

Schilp, Luca

SpS Crailsheim

WT

283    

278    

 561    

4.  

Vetter, Jonathan

SGi Ditzingen

WT

280    

280    

 560    

5.  

Rister, Christian

BS Feucht

BY*

283    

274    

 557    

6.  

Schiller, Lukas

SG Schwarzenfeld

OP

271    

284    

 555    

7.  

Sundmacher, Nils Peer

SV Isernhagen NB

NS

274    

278    

 552    

8.  

Hammann, Niklas

BSC Schömberg

WT

274    

278    

 552    

9.  

Schiffhauer, Nico

SV Weiler-Höri

SB*

273    

278    

 551    

10.  

Hübner, Lars

FSG Tacherting

BY*

275    

276    

 551    

11.  

Ortler, Alexander

BSSC Olympia Berlin

BL*

272    

279    

 551    

12.  

Weinhardt, Tobias

BSC BB Berlin

BL*

281    

270    

 551    

13.  

Hintze, Nils

SV zu Glindow 1924

BR

275    

275    

 550    

14.  

Pietsch, Mathias

Alte Büchs`n Waldmünchen

OP

267    

282    

 549    

15.  

Bennemann, Neil

TS 1861 Bayreuth

BY

276    

271    

 547    

16.  

Hermann, Kevin

SV BG Hanau

HS*

276    

270    

 546    

17.  

Utscheid, Lars

Pol SV Trier 1926

RH

272    

272    

 544    

18.  

Ott, Nik

BSC BB Berlin

BL*

275    

269    

 544    

19.  

Rose, Max

Hammer SC 08

WF

273    

270    

 543    

20.  

Olschewski, Vincent

SVB Reken

WF

268    

274    

 542    

21.  

Gensle, Peer

SV Litzelstetten Abt. Bogen

SB

266    

274    

 540    

22.  

Venohr, Benni

Kgl. priv. HSG Würzburg

BY

273    

267    

 540    

23.  

Remen, Niklas

SSK Kerpen

RH

273    

266    

 539    

24.  

Köth, Jan

BSF Ahlen

WF

268    

270    

 538    

25.  

Engel, Alexander

BSSC Olympia Berlin

BL*

268    

266    

 534    

26.  

Rudnig, Nick

KKSV Geseke

WF

262    

270    

 532    

27.  

Kolb, Julian

BSSC Olympia Berlin

BL*

264    

268    

 532    

28.  

Kreiser, Philipp

FSG Tacherting

BY*

265    

267    

 532    

29.  

Stohl, Benedikt

SGi Welzheim

WT*

268    

264    

 532    

30.  

Benn, Moritz

HBG

HH

270    

261    

 531    

31.  

Schulz, Paul

BSSC Olympia Berlin

BL*

265    

266    

 531    

32.  

Junggeburth, Jonas

Tassilo Schützen Aschheim

BY

261    

269    

 530    

33.  

Sternberg, Nils

BSSC Olympia Berlin

BL*

272    

257    

 529    

34.  

Ströble, Nico

SV Weiler-Höri

SB*

263    

266    

 529    

35.  

Nottka, Florian

SV Pavenstädt Gütersloh

WF

269    

260    

 529    

36.  

Will, Moritz

SSV Hatzenbühl

PF

267    

262    

 529    

37.  

Rüdiger, Tamino

TSG Lübbenau

BR

264    

265    

 529    

38.  

Kiendl, Sebastian

BSC Maisach

BY

267    

260    

 527    

39.  

Kohler, Erik

BS Neumarkt

BY

264    

262    

 526    

40.  

Emde, Simon

BC Ismaning

BY

257    

267    

 524    

41.  

Witt, Justus

TSV Seedorf-Sterley -Bogen-

ND

260    

260    

 520    

42.  

Lowack, Mika

BSC Iserlohn

WF

267    

249    

 516    

43.  

Uhrich, Niklas

SGi Welzheim

WT*

261    

253    

 514    

44.  

Fulda, Julian

SV BG Hanau

HS*

250    

257    

 507    

45.  

Zblewski, Julian

Lisdorf

SA

252    

251    

 503    

46.  

Gärtner, Colin

Döbelner Bogenschützen 72 e.V.

SC

250    

252    

 502    

47.  

Völker, Sascha

Treff Schimborn

BY

241    

261    

 502    

48.  

Laufer, Maximillian

BCVS Villingen-Schwenningen

SB*

251    

248    

 499    

49.  

Bogen, Lion

SchGem Norderstedt

ND

238    

249    

 487    

50.  

Enderlein, Lennart

BSC BB Berlin

BL*

246    

218    

 464    

51.  

Wehr, Philipp Alexander

BS Feucht

BY*

231    

231    

 462    

>>> zum Seitenanfang >>>

Jugend weiblich / SpO: 6.20.31

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Schweer, Lea Marie

SG Hagenburg-Altenhagen

NS

284    

281    

 565    

2.  

Reincke, Sarah

BCVS Villingen-Schwenningen

SB*

279    

285    

 564    

3.  

Koch, Nicola

SG Freiburg

SB

280    

275    

 555    

4.  

Gotta, Nell

SV Diana Ober Roden

HS

269    

280    

 549    

5.  

Borgelt, Alina

BSG Mettingen

WF

272    

275    

 547    

6.  

Kluß, Laura

SV Arolsen

HS

261    

282    

 543    

7.  

Schwarz, Charline

BS Feucht

BY*

271    

272    

 543    

8.  

Schwertmann, Anneke

SV GutsMuths Jena

TH

274    

269    

 543    

9.  

Ohnemüller, Michele

KPHSG Erlangen

BY

269    

272    

 541    

10.  

Chrubasik, Talida

BSV Pfaffenhausen

BY

270    

266    

 536    

11.  

Sachse, Nadja

SGi Welzheim

WT*

273    

256    

 529    

12.  

Lauktien, Fabienne

BSC Hohen Neuendorf

BR

264    

263    

 527    

13.  

Gaspert, Elisabeth

BoAbt Triensbach

WT

262    

264    

 526    

14.  

Zimmermann, Maren

SV Ramsen

PF

274    

250    

 524    

15.  

Strickrodt, Sue Joy

SV Wimsheim

WT

261    

262    

 523    

16.  

Heinzel, Johanna

SV Querum

NS

264    

259    

 523    

17.  

Lohmann, Lea

SSG Vogel Östringen

BD

261    

254    

 515    

18.  

Bartols, Lisa

ASC Göttingen von 1846 e.V.

NS

259    

255    

 514    

19.  

Schmidt, Katharina

AT Neudrossenfeld

BY

246    

266    

 512    

20.  

Belau, Alina

BSSC Olympia Berlin

BL*

252    

260    

 512    

21.  

Gäde, Fenja

SchGem Norderstedt

ND

255    

256    

 511    

22.  

Kupfer, Michelle

BSC Bergkamen

WF

251    

255    

 506    

23.  

Kutz, Tatjana

SF Tell 1926 St. Tönis

RH

255    

246    

 501    

24.  

Stoffel, Lena

SV Weiler-Höri

SB*

259    

242    

 501    

25.  

Lay, Nadine

SV Neermoor

NW

239    

262    

 501    

26.  

Schulte, Miriam

SV Hunteburg

NW

251    

249    

 500    

27.  

Galeta, Erja Polina

BoSC Oberhausen 1957

RH

241    

258    

 499    

28.  

Thalmann, Sandra

SGi Ditzingen

WT

249    

250    

 499    

29.  

Haupt, Isabel

ASC Göttingen von 1846 e.V.

NS

248    

240    

 488    

30.  

Bellmann, Sandra

Saarwellingen

SA

244    

243    

 487    

31.  

Rösen, Hannah

TuS Grün-Weiss Holten

RH

243    

241    

 484    

32.  

Grothus, Mara

SV BG Hanau

HS*

223    

257    

 480    

33.  

Schlichtmann, Bianca

SC Wietzenbruch

NS

231    

241    

 472    

34.  

Gaubusseau, Mara

BCVS Villingen-Schwenningen

SB*

231    

231    

 462    

35.  

Huppatz, Vivien

SG 1744 Mannheim

BD

201    

228    

 429    

>>> zum Seitenanfang >>>

Junioren / SpO: 6.20.40

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Kramer, Jannis

BSC BB Berlin

BL*

284    

293    

 577    

2.  

Kuhlmann, Hauke

SG Lauenau

NS

289    

286    

 575    

3.  

Breitbach, Christoph

BSC Vorgebirge Bornheim

RH

286    

287    

 573    

4.  

Nehls, Alexander

BSC BB Berlin

BL*

284    

283    

 567    

5.  

Weidig, Daniel

ESV Rostock

MV

282    

283    

 565    

6.  

Uhrich, Robin

SGi Welzheim

WT*

286    

279    

 565    

7.  

Scheiding, Adrian-Erik

SV GutsMuths Jena

TH*

278    

283    

 561    

8.  

Ulm, Tobias

Bogensportfreunde Lindlar

RH

276    

279    

 555    

9.  

Nißlbeck, Alexander

BS Neumarkt

BY

273    

282    

 555    

10.  

Steiner, Markus

BSG Raubling

BY*

270    

281    

 551    

11.  

Dau, Frerk

TSV Mildstedt

ND

272    

277    

 549    

12.  

Gotta, Tom

SV Diana Ober Roden

HS*

264    

282    

 546    

13.  

Zembsch, Lukas

SG Immenreuth 1921 e.V.

OP

272    

272    

 544    

14.  

Samstag, Jannik

SSG Vogel Östringen

BD

273    

270    

 543    

15.  

Röger, Jannic

SGi Welzheim

WT*

270    

272    

 542    

16.  

Schaaf, Jonathan

SGi Welzheim

WT*

268    

274    

 542    

17.  

Heiler, Philipp

KKS Kirrlach

BD

277    

264    

 541    

18.  

Weh, Marius

SV GutsMuths Jena

TH*

278    

260    

 538    

19.  

Babl, Florian

SV Pang

BY

263    

273    

 536    

20.  

Schwarzer, Benedikt

BSG Raubling

BY*

266    

269    

 535    

21.  

Repking, Niklas

TuS Grün-Weiss Holten

RH*

273    

258    

 531    

22.  

Engler, Marius

BSC BB Berlin

BL*

269    

259    

 528    

23.  

Frank, Thomas

PSV München

BY

266    

261    

 527    

24.  

Fuhrmeister, Hannes

INTEGRA Gera

TH

262    

264    

 526    

25.  

Boehnke, Jakob

VfL Grasdorf e.V.

NS

262    

263    

 525    

26.  

Kreuz, Moritz

SSV Rehau

BY

252    

272    

 524    

27.  

Gotta, Nik

SV Diana Ober Roden

HS*

262    

260    

 522    

28.  

Frank, Nico

SV Wimsheim

WT

262    

257    

 519    

29.  

Märkert, Fabian

TuS Grün-Weiss Holten

RH*

270    

248    

 518    

30.  

Martens, Fabian

SV Bassum.von.1848

NW

243    

261    

 504    

31.  

Hermann, Maurice

SV GutsMuths Jena

TH*

249    

246    

 495    

32.  

Stockner, Michael

TSV-Bogenschützen Natternberg

BY

240    

254    

 494    

33.  

Benisch, Lars

Bogenschützen RSG Düren

RH

240    

242    

 482    

34.  

Hesselbach, Philipp

SV Diana Ober Roden

HS*

241    

239    

 480    

>>> zum Seitenanfang >>>

Juniorinnen / SpO: 6.20.41

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Tartler, Elisa

SV Bavaria Thulba

BY

282    

284    

 566    

2.  

Ziegler, Milena

SV Dornhan

WT

275    

286    

 561    

3.  

Wollenhaupt, Sophie

PSG Darmstadt

HS

281    

273    

 554    

4.  

Heise, Friederike

BSC Clauen

NS

274    

271    

 545    

5.  

Göttges, Laura

Krefelder SpSch-Korps 1842

RH

268    

274    

 542    

6.  

Wurster, Lea

BSC Schömberg

WT

272    

266    

 538    

7.  

Schuster, Anna-Maria

SC Olching Abt. Bogensport

BY

266    

271    

 537    

8.  

Sommer, Sarah

BSG Raubling

BY*

268    

265    

 533    

9.  

Spieker, Lea

TuS Grün-Weiss Holten

RH*

261    

270    

 531    

10.  

Raab, Katharina

BSV Pfaffenhausen

BY

257    

273    

 530    

11.  

Albers, Franziska

SVB Reken

WF

270    

260    

 530    

12.  

Beuke, Nane Sophie

SV Bassum.von.1848

NW

252    

266    

 518    

13.  

Puschmann, Janna

BSC Clauen

NS

256    

262    

 518    

14.  

Wlecke, Celina

SV Hunteburg

NW

257    

258    

 515    

15.  

Ivenz, Milena

KKS Reihen

BD

263    

250    

 513    

16.  

Zalsberg, Anastasia

Homburger SG

HS

257    

253    

 510    

17.  

Incerti, Lisa

KPSG Zirndorf

BY

258    

246    

 504    

18.  

Schreiber, Carina

SSV Laudenbach

BD

192    

0    

 192    

>>> zum Seitenanfang >>>

Herren Altersklasse / SpO: 6.20.50

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Bauder, Andreas

FSV Inningen

BY

284    

283    

 567    

2.  

Mohr, Adolf

SG Kirberg

HS

283    

280    

 563    

3.  

Joschko, Peter

BSC Geislingen

WT

283    

279    

 562    

4.  

Wissenbach, Michael

SV Herbornseelbach

HS

280    

282    

 562    

5.  

Gahlow, Thorsten

BS Opladen 1962

RH

285    

275    

 560    

6.  

Felder, Norbert

BS Opladen 1962

RH*

275    

281    

 556    

7.  

Rosenberg, Dirk

Bogensport W.Tell Düsseldorf

RH

275    

280    

 555    

8.  

Dehnert, Dieter

BS GW Kassel

HS

273    

282    

 555    

9.  

Schulze, Hubert

SG Eichenlaub Pressath

BY

282    

273    

 555    

10.  

Tenten, Bernhard

Siegburger SV St.Hub. 08

RH

281    

272    

 553    

11.  

Skrzydel, Krzysztof

BSC Mühldorf

BY

282    

270    

 552    

12.  

Vogt, Wolf-Dieter

SV Echo Wiesental

BD

279    

271    

 550    

13.  

Müller, Matthias

ATSV Oberkotzau

BY

273    

276    

 549    

14.  

Knüppel, Heiko

1.BSCN SV Trelde Kakenstorf

HH

278    

269    

 547    

15.  

Koken, Detlev

BoSC Oberhausen 1957

RH

275    

272    

 547    

16.  

Sittl, Albert

Stadtschützen Pfreimd

OP

270    

276    

 546    

17.  

Dill-Roth, Ralf

BS Opladen 1962

RH*

272    

271    

 543    

18.  

Nixdorf, Hartmut

HC Horn.Bremen

NW

272    

271    

 543    

19.  

Schneider, Jürgen

TV Jahn Walsrode

NS

271    

271    

 542    

20.  

Töpperwein, Uwe

CJD Oberurff SG

HS*

265    

277    

 542    

21.  

Zahneißen, Horst

SSV Hatzenbühl

PF

268    

273    

 541    

22.  

Rabenow, Axel

HBG

HH*

272    

267    

 539    

23.  

Franz, Norbert

BS Neumarkt

BY

269    

268    

 537    

24.  

Schmidt, Ulf

SG MoGoNo Leipzig e.V.

SC

273    

264    

 537    

25.  

Heimbeck, Jan

SV Arolsen

HS

269    

268    

 537    

26.  

Winter, Georg

Lisdorf

SA

262    

275    

 537    

27.  

Kean, Marshall

SG Diana Hirschau

OP

268    

268    

 536    

28.  

Zahn, Arne

INTEGRA Gera

TH

266    

270    

 536    

29.  

Hofmann, Robert

SG 1744 Mannheim

BD*

267    

268    

 535    

30.  

Semke, Manfred

BSG Osterholz-Scharmbeck

NW*

272    

262    

 534    

31.  

Haarmann, Klaus

SV Hunteburg

NW

270    

263    

 533    

32.  

Moghaddam, Hamid

HBG

HH*

270    

263    

 533    

33.  

Tornow, Andreas

SG 1744 Mannheim

BD*

267    

266    

 533    

34.  

Rohmann, Thorsten

HBG

HH*

261    

270    

 531    

35.  

Masch, Steffen

SC Hahnheim

PF

261    

269    

 530    

36.  

Hühnerbein, Willi

BSG Osterholz-Scharmbeck

NW*

271    

258    

 529    

37.  

Uhlmann, Jürgen

SV Schwieberdingen

WT

265    

264    

 529    

38.  

Nikolaiczek, Achim

CJD Oberurff SG

HS*

274    

255    

 529    

39.  

Balkow, Frank

BS Opladen 1962

RH*

260    

267    

 527    

40.  

Koss, Rick

BSG Osterholz-Scharmbeck

NW*

270    

256    

 526    

41.  

Gefäller, Gerhard

BSC Clauen

NS

264    

262    

 526    

42.  

Schröer, Bernd

BSC Sennestadt

WF*

252    

273    

 525    

43.  

Hurst, Andreas

1. BSC Karlsruhe

BD

259    

266    

 525    

44.  

Dr. Beer, Michael

Sebastiansschützen Wernigerode

ST

263    

261    

 524    

45.  

Gölz, Holger

BCVS Villingen-Schwenningen

SB

258    

265    

 523    

46.  

Strasser, Thomas

TSV Jahn Freising

BY

254    

269    

 523    

47.  

Schweigert, Christian

SG 1744 Mannheim

BD*

266    

250    

 516    

48.  

Franz, Wolfgang

BSC Sennestadt

WF*

247    

261    

 508    

49.  

Unsinn, Engelbert

SG Raisting Abt. Bogen

BY

254    

253    

 507    

50.  

Lauströer, Jürgen

BSC Sennestadt

WF*

243    

240    

 483    

51.  

Volz, Werner

CJD Oberurff SG

HS*

247    

225    

 472    

>>> zum Seitenanfang >>>

Damen Altersklasse / SpO: 6.20.51

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Keller, Antje

SSV Rehau

BY

280    

280    

 560    

2.  

Masch, Kerstin

SC Hahnheim

PF

279    

278    

 557    

3.  

Lott,Astrid

1.BSCN SV Trelde Kakenstorf

HH

277    

275    

 552    

4.  

Jagemann, Doris

SG Duderstadt

NS

277    

272    

 549    

5.  

LoManto, Yvonne

SV Eberstadt

HS*

277    

272    

 549    

6.  

Heins, Elke

SSV Tarmstedt

NW*

267    

281    

 548    

7.  

Middlemiss, Ina

SV Moosbach

BY

280    

268    

 548    

8.  

Wohlleben, Claudia

ATSV Oberkotzau

BY

270    

278    

 548    

9.  

Szwarc, Agata

Blankenfelder BS 08

BR

273    

275    

 548    

10.  

Nüssgens-Patz, Petra

Bogenschützen RSG Düren

RH*

273    

268    

 541    

11.  

Promberger, Angelika

BSC Schnaittach

BY

267    

274    

 541    

12.  

Kaltenmark, Manuela

SGes Seebronn

WT

274    

267    

 541    

13.  

Nordmeyer, Britta

HBG

HH*

268    

270    

 538    

14.  

Huber, Christiane

SV Pang

BY*

274    

264    

 538    

15.  

Röbisch, Annedore

SV 2000 Diedrichshagen

MV

265    

271    

 536    

16.  

Manz, Evelin

BC Magstadt

WT

270    

265    

 535    

17.  

Blanke, Kerstin

VfL Grasdorf e.V.

NS

261    

273    

 534    

18.  

Köhn, Petra

SV Eberstadt

HS*

259    

272    

 531    

19.  

Schneider-Borns, Jutta

Sagitto.Delmenhorst

NW

256    

271    

 527    

20.  

Woywod, Sylvia

SG Zell i.W.

SB

260    

266    

 526    

21.  

Merbach, Antje

HSV Götzenhain

HS

253    

270    

 523    

22.  

Gehlen, Andrea

Bogenschützen RSG Düren

RH*

263    

250    

 513    

23.  

Pointner, Beate

SV Pang

BY*

260    

250    

 510    

24.  

Salzmann, Anna

HBG

HH*

245    

264    

 509    

25.  

Schneider, Angela

SV Pang

BY*

246    

261    

 507    

26.  

Raab, Maria

BSV Pfaffenhausen

BY

250    

244    

 494    

27.  

Fläschner, Caren

HBG

HH*

258    

235    

 493    

28.  

Schmitt, Maria

Bogenschützen RSG Düren

RH*

241    

249    

 490    

29.  

Forster, Renate

SV Eberstadt

HS*

245    

238    

 483    

30.  

Heise, Bettina

SSV Tarmstedt

NW*

228    

212    

 440    

31.  

Hamkens, Petra

SSV Tarmstedt

NW*

207    

202    

 409    

>>> zum Seitenanfang >>>

Senioren / SpO: 6.20.60

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Hörger, Rudolf

SG Pforzheim

BD

276    

275    

 551    

2.  

Och, Norbert

HSV Götzenhain

HS

270    

274    

 544    

3.  

Baumkirchner, Günter

SG Schwarzenfeld

OP

266    

270    

 536    

4.  

Weller, Franz

GP Herzberg

NS

267    

258    

 525    

5.  

Noll, Karl-Heinz

Siegburger SV St.Hub. 08

RH

256    

260    

 516    

6.  

Schnell, Rudi

SV Tell 1953 Kleinostheim

BY

250    

265    

 515    

7.  

Wollny, Erwin

SV Posthausen

NS

256    

255    

 511    

8.  

Hasch, Heinz

SV Mühlentor

NS

227    

256    

 483    

>>> zum Seitenanfang >>>

Seniorinnen / SpO: 6.20.60

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Schmidt, Karin

BSC Werlte

NW

254    

258    

 512    

2.  

Albrecht-Dittmer, Hildegard

Bogenschützen RSG Düren

RH

256    

248    

 504    

3.  

Henke, Bärbel

BSV Hemer

WF

240    

242    

 482    

4.  

Wulf-Specklin, Monika

BSG Bad Pyrmont

NS

239    

234    

 473    

5.  

Berndt, Birgit

Seefelder.TV

NW

238    

232    

 470    

6.  

Küster, Marion

SV Adolphsdorf

NW

218    

234    

 452    

7.  

Vogl, Martina

ESV Landau

PF

173    

203    

 376    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

Compound Herren / SpO: 6.25.10

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Hornung, Henrik

Team Marstall

HH*

291    

295    

 586    

2.  

Laube, Marcus

BSC Garbsen

NS*

290    

295    

 585    

3.  

Hamdorf, Sebastian

Team Marstall

HH*

289    

294    

 583    

4.  

Lafleur, Ralf

Solinger SC 95/98

RH

290    

292    

 582    

5.  

Hartmann, Daniel

BS Feucht

BY*

295    

286    

 581*    

6.  

Breer, Jens

BSV Esterwegen

NW

289    

292    

 581*    

7.  

Endrizzi, Martin

SV Frankonia Neuses

BY*

294    

287    

 581*    

8.  

Klingner, Lars

Pro Sport Berlin 24

BL*

290    

290    

 580    

9.  

Scriba, Julian

SG 1744 Mannheim

BD

288    

291    

 579*    

10.  

Rosek, Philipp

Pro Sport Berlin 24

BL*

289    

290    

 579*    

11.  

Butz, Stefan

BSC Heidelberg

BD

287    

291    

 578    

12.  

Becker, Philipp

SV BG Hanau

HS

289    

288    

 577*    

13.  

Rastetter, Philipp

BSG Riegel

SB*

285    

292    

 577*    

14.  

Knechtel, Kai

SV Querum

NS

290    

286    

 576    

15.  

Schwarzländer, Andre

TSV Wassertrüdingen

BY

288    

287    

 575*    

16.  

Griem, Stefan

Pro Sport Berlin 24

BL*

286    

289    

 575*    

17.  

Dages, Torsten

BSG Riegel

SB*

285    

290    

 575*    

18.  

Seibold, Jürgen

BS Feucht

BY*

284    

290    

 574    

19.  

Piecha, Marcus

SSV St. Ilgen

BD

287    

287    

 574    

20.  

Hallmann, Günter

Hubertus und Wildsch. Fünfst.

BY

285    

287    

 572    

21.  

Viol, Sebastian

PSV München

BY*

286    

286    

 572    

22.  

Strubel, Daniel

PBC Bürstadt

HS

287    

285    

 572    

23.  

Lüpkemann, Henning

BSC Garbsen

NS*

284    

288    

 572    

24.  

Rost, Michael

BSG Riegel

SB*

287    

284    

 571    

25.  

Neumann, Wolfgang

SF Gechingen

WT

283    

288    

 571    

26.  

Grafmans, Florian

SG 1490 Kleinlangheim

BY

285    

285    

 570    

27.  

Sowada, Lucas

1. BSC Recklinghausen

WF

285    

281    

 566    

28.  

Krampe, Stefan

CfB Soest

WF

283    

282    

 565    

29.  

Staud, Marco Rainer

KPSG Zirndorf

BY

283    

282    

 565    

30.  

Vasarevic, Marinko

PSV München

BY*

281    

283    

 564    

31.  

Grundler, Florian

SG Diana Hirschau

OP

279    

279    

 558    

32.  

Claussen, Collin

TSV Ladelund

ND

274    

283    

 557    

33.  

Fajcak, Stanislav

PSV München

BY*

272    

237    

 509    

>>> zum Seitenanfang >>>

Compound Damen / SpO: 6.25.11

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Sauter, Sabine

Kgl. priv. SG Bad Wörishofen

BY*

291    

297    

 588*    

2.  

Eibeck, Pia

SV BG Hanau

HS*

293    

295    

 588*    

3.  

Landesfeind, Carolin

SV Böddiger

HS*

289    

294    

 583    

4.  

Heigenhauser, Kristina

BSG Ebersberg

BY

292    

289    

 581    

5.  

Schall, Velia

1. BSC Karlsruhe

BD*

290    

289    

 579    

6.  

Landrock, Katharina

KKSG Sulzbach 1926 e.V.

BY

286    

292    

 578    

7.  

Schmidt, Doris

BSC Kronach

BY

288    

284    

 572    

8.  

Meißner, Janine

BSC Hochtaunus

HS

286    

283    

 569    

9.  

Flöck-Schmitt, Andrea

BSC Bad Kreuznach

PF

284    

282    

 566    

10.  

Roth, Patricia

ASG St.Blasien

SB

285    

278    

 563*    

11.  

Pfeifer, Bianca

SV Stahl U-born Bogen

TH*

280    

283    

 563*    

12.  

Höntsch, Ramona

SV Westhausen

WT

280    

282    

 562    

13.  

Fink, Claudia

BSC Rüsselsheim

HS

283    

278    

 561    

14.  

Landesfeind, Dorith

SV Böddiger

HS*

280    

281    

 561    

15.  

Stohrer, Christine

SV BG Hanau

HS*

280    

280    

 560    

16.  

Brüning, Anke

SV BG Hanau

HS*

280    

278    

 558    

17.  

Sauter, Patricia

Kgl. priv. SG Bad Wörishofen

BY*

276    

279    

 555    

18.  

Sauter, Sigrid

Kgl. priv. SG Bad Wörishofen

BY*

276    

278    

 554    

19.  

Rakel, Erika

SV Stahl U-born Bogen

TH*

278    

276    

 554    

20.  

Wagner, Ramona

SV Stahl U-born Bogen

TH*

277    

275    

 552    

21.  

Lindner, Jessica

1. BSC Karlsruhe

BD*

273    

278    

 551    

22.  

Feinauer, Gaby

SV Breitenstein

WT

272    

276    

 548    

23.  

Lüttmerding, Anette

SV Böddiger

HS*

269    

276    

 545    

24.  

Göppert, Gundula

1. BSC Karlsruhe

BD*

265    

266    

 531    

>>> zum Seitenanfang >>>

Compound Jugend / SpO: 6.25.30

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Wiegand, Nico

BSC Chemnitz-Rabenstein

SC

284    

291    

 575    

2.  

Siemandel, Sebastian

SV Oberdachstetten

BY

287    

288    

 575    

3.  

Mühlbauer, Fabian

BS Dachau

BY

286    

286    

 572    

4.  

Kiehl, Domenic

BSV Pfaffenhausen

BY

288    

282    

 570    

5.  

Schütz, Leon

BoSC Erftstadt

RH

281    

285    

 566    

6.  

Piecha, Patrick

SSV St. Ilgen

BD

284    

282    

 566    

7.  

Karnath, Jan

Wischhafener.SV

NW

280    

285    

 565    

8.  

Gräfe, Jonathan

SV Niederau 1891 e.V.

SC

281    

281    

 562    

9.  

Wenzl, Sarah

SV Weil im Schönbuch

WT

282    

277    

 559    

10.  

Wiemer, Lars

BSV Friedrichsfeld

RH

278    

280    

 558    

11.  

Greve, Henning

Brunswiker SchG

ND

283    

274    

 557    

12.  

Raab, Daniel

SF Gechingen

WT

276    

280    

 556    

13.  

Kunsch, Paolo

SSV Hohenacker

WT

283    

272    

 555    

14.  

Zeeb, Vinzenz

SchV Kaltenkirchen

ND

277    

278    

 555    

15.  

Raum, Laura

Solinger SC 95/98

RH

281    

271    

 552    

16.  

Welte, Armin

SGes Tuttlingen

WT

275    

272    

 547    

>>> zum Seitenanfang >>>

Compound Junioren / SpO: 6.25.40

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Hollas, Leon

Döbelner Bogenschützen 72 e.V.

SC

290    

287    

 577    

2.  

Schulte, Maximilian

SSV Meppen

NW

288    

287    

 575    

3.  

Wujecki, Daniel

BSC Hohen Neuendorf

BR

292    

282    

 574    

4.  

Krippendorf, Tim

ATSV Oberkotzau

BY

285    

288    

 573    

5.  

Zierke, Florian

BSV Erlangen

BY

288    

285    

 573    

6.  

Benz, Tobias

BSC Schömberg

WT

283    

285    

 568    

7.  

Bier, Adrian

Kgl.priv.SG Münnerstadt

BY

286    

279    

 565    

8.  

Michael, Justin

SGi Denkingen

WT

275    

282    

 557    

>>> zum Seitenanfang >>>

Compound Herren Altersklasse / SpO: 6.25.50

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Kunert, Carsten

SV Freden

NS

287    

292    

 579    

2.  

Kloß, Thorsten

Hammer SC 08

WF

289    

288    

 577    

3.  

Asbach, Jens

Team Marstall

HH*

290    

286    

 576    

4.  

Bußmann, Andreas

SV Freden

NS

287    

289    

 576    

5.  

Weyerer, Peter

BSG Raubling

BY

287    

287    

 574    

6.  

Hoeft, Wilfried

SV Wiepenkathen

NW

286    

288    

 574    

7.  

Herbert, Jesse

SSGem Gifhorn

NS

283    

289    

 572    

8.  

Heigenhauser, Roman

BSG Ebersberg

BY

284    

288    

 572    

9.  

Baßler, Michael

SG Weinsberg

WT

289    

283    

 572    

10.  

Wagner, Matthias

SV Frankonia Neuses

BY*

283    

287    

 570    

11.  

Busies, Joachim

BSV Teningen

SB

281    

288    

 569    

12.  

Spieß, Horst

BS Feucht

BY*

282    

286    

 568    

13.  

Schröder, Dirk

TSV Lindewitt

ND

285    

281    

 566    

14.  

Gösch, Gerhard

TSV Wassertrüdingen

BY

285    

280    

 565    

15.  

Mross, Bernd Uwe

BSV Teningen

SB

282    

279    

 561    

16.  

Bergmeier, Andreas

Hammer SC 08

WF

277    

284    

 561    

17.  

Marschar, Klaus

SG Stern Rastatt

SB

284    

277    

 561    

18.  

Wirth, Ralf

SV Frankonia Neuses

BY*

281    

279    

 560    

19.  

Zieger, Bernhard

KKS Kirrlach

BD

281    

278    

 559    

20.  

Weiß, Ingo

SG Diana Hirschau

OP

280    

275    

 555    

21.  

Landgraf, Hans-Ulrich

KKS Reihen

BD

277    

278    

 555    

22.  

Tamegger, Franz

PBC Breitengüßbach

BY

276    

277    

 553    

23.  

Prell, Uwe

Pro Sport Berlin 24

BL

271    

271    

 542    

>>> zum Seitenanfang >>>

Blankbogen Herren / SpO: 6.26.10

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Meyer, Michael

TS Marktredwitz

BY

279    

269    

 548    

2.  

Dillinger, Wilhelm

TSV Kirchdorf/Inn

BY

267    

266    

 533    

3.  

Klesmann, Richard

BS Nürtingen

WT

263    

264    

 527    

4.  

Möhring, Markus

SchV Bargteheide

ND

268    

259    

 527    

5.  

Prues, Peer-Thorsten

MTV Rottorf

HH

259    

265    

 524    

6.  

Meier-Wellenbrock, Rolf

BC Hagen.a.T.W.

NW

266    

257    

 523    

7.  

Raab, Armin

SF Gechingen

WT

259    

263    

 522    

8.  

Frühling, Klaus

Wissener SV 1870

RH

262    

259    

 521    

9.  

Schott, Peter

SG 1447 Aschaffenburg

BY

261    

255    

 516    

10.  

Priller, Josef

TSV Kirchdorf/Inn

BY

261    

251    

 512    

11.  

Busch, Wilhelm

BC Meinhard

HS

255    

255    

 510    

12.  

Ebeling, Volker

SV Meine

NS

254    

254    

 508    

13.  

Dintzsch, Thomas

BoSGi Rhein-Wupper Langenfeld

RH

254    

253    

 507    

14.  

Leweringhaus, Dirk

BSC Sprockhövel

WF

260    

246    

 506    

15.  

Kunstein, Detlef

SV GZ Ravolzhausen

HS

243    

260    

 503    

16.  

Gerth-Wassermann, Karl

SV-Beimerstetten

WT

244    

257    

 501    

17.  

Hoffmann, Peter

TSV Kirchdorf/Inn

BY

246    

253    

 499    

18.  

Gaese, Marcus

SV "Elsava" 1908 Eschau e.V.

BY

236    

260    

 496    

19.  

Scholl, Jürgen

BS Nürtingen

WT

258    

238    

 496    

20.  

Knörk, Stefan

Remscheider TV von 1861

RH

239    

256    

 495    

21.  

Wirtz, Hubert

BoSV Baesweiler 1987

RH

243    

251    

 494    

22.  

Voboril, Ladislav

TS Marktredwitz

BY

252    

238    

 490    

23.  

Frank, Walter

SV Edelfingen

WT

250    

239    

 489    

24.  

Franz, Oliver

BoSGi Rhein-Wupper Langenfeld

RH

246    

238    

 484    

25.  

Chudasch, Klaus

SV Gundelfingen

BY

230    

241    

 471    

26.  

Hamester, Hubert

SV Hamwarde

HH

235    

235    

 470    

27.  

Wolff, Günter

Siegburger SV St.Hub. 08

RH

236    

232    

 468    

28.  

Doppler, Michael

Siegburger SV St.Hub. 08

RH

239    

223    

 462    

29.  

Bortlik, Josef

SV "Elsava" 1908 Eschau e.V.

BY

228    

234    

 462    

30.  

Schäfer, Ralf

BSC Worms-Pfeddersheim

PF

240    

219    

 459    

31.  

Löhken, Volkmar

BS Bodensee

SB

229    

228    

 457    

>>> zum Seitenanfang >>>

Blankbogen Damen / SpO: 6.26.11

Platz  

Name

Verein

Land

D1

D2

Total

1.  

Kramer, Simone

BC Magstadt

WT

258    

260    

 518    

2.  

Koini, Ulrike

Altenkirchener BoSch 1990

RH

245    

259    

 504    

3.  

Stender, Manuela

GP Herzberg

NS

253    

242    

 495    

4.  

Kunzel, Simone

BSC Korbach

HS

245    

238    

 483    

5.  

Samper, Susann

SV Eltingshausen

BY

236    

243    

 479    

6.  

Hitzmann, Ina

BSV Leeden/Ledde

WF

244    

234    

 478    

7.  

Müller, Silke

BSC Mühlhausen

TH

242    

234    

 476    

8.  

Juchem, Meike

SV 1858 Idar-Oberstein

PF

239    

234    

 473    

9.  

Kulms, Kirsten

BSV Eversael 1728

RH

234    

236    

 470    

10.  

Gross, Katharina

SV Werdohl

WF

244    

225    

 469    

11.  

Mende, Birgit

BSC Lörrach

SB

216    

217    

 433    

>>> zum Seitenanfang >>>

 

* = Die Platzierung/Reihenfolge für mögliche Finalplätze wurde durch Stechen bzw. Losentscheid ermittelt  

Bereitgestellt durch das Apollon-Team mit freundlicher Unterstützung von DANAGE of Scandinavia.

Letzte Aktualisierung: Sonntag 12. März 2017 um 13:00 Uhr

http://www.bogenfax.de

Impressum

zurück

Erstellt mit PC-Apollon 10.0 / Verfügbar ab April 2017